2010-02-07

Магический Герой или героическая Магия

Решил таки перебраться с белсела на GSM. А если быть точнее то купить и попробовать Android телефоны - себе и жене. Подкупала интеграция с гугл сервисами, пальцеоринтированный интерфейс и наличие HTC мобилок не по космической цене. Мне и жене больше понравились модели в белом цвете, плюс Даша не хотела одинаковые телефоны посему были купленны HTC Hero, и HTC Magic.

В общем и целом как телефоны так и Андроид понравились.
Интеграция с гуглом - телефон подключатеся к компьтеру для зарядки/закачки музыки/фильмов на карточку. Всё остальное через сеть: установка софта, контакты, почта и т.д.
Телефончики шустрые, AndroidUI + SensUI (разработка HTC) весьма удобны, но нету отполированности как у iPhone. Местами подтармаживают, местами много нажимать надо. В общем есть над чем ещё поработать. HTC обещает прошивку с Android 2.1 + SensUI этой весной, что было бы весьма не плохо.

Однако есть и минусы. Скажем в Гугл контактах можно задать Nickname для человека, есть группа Family, однако телефон напрочь не понимает ни такое поле ни такую группу. Часть контактов у меня осталось со времён бурной молодостиигры в разные игрища (SC:BW, HoMM3) и они без имён, а только ник + телефон. Вуаля, на мобилке только номер телефона и больше ничего :(. Отчего то часть вложений с Гмейл-а просто не открываются. Тыркаеш а оно никак. Не у одного меня такое.


Скачал себе SDK потихоньку смотрю что да как. По видео с гуглосайта всё очень даже грамотно сделанно. Посмотрим как оно в реальности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий